Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6237

6237
Limit-Preis

Louis (Ludwig) Braun (deutsch, 1836 - 1916). Reiter in der Stadt. 1891. Öl auf Holz. Militärmalerei. Guter altersbedingter Zustand. Kleinere Stellen am Bildrand abgebrochen. Verso signiert und datiert. Gesamtmaße: H: 14,8 cm, B: 27,1 cm, T: 1 cm.